4 Caleg Bergelar Doktor Berkompetisi Lewat Dapil NTB

Jakarta, Sumbawanews.com.- Dari 119 Calon Legislatif yang masuk dalam Daftar Calon Tetap (DCT) DPR RI untuk dapil NTB terdapat empat caleg yang bergelar Doktor atau S3.

Ke-empatnya yakni Dr. Lukman Malanuang, Dr. Abdurrahman Abdullah, Dr. Abdul Haris, M.Sc dan Dr. Kurtubi.

Untuk Caleg berpendidikan Master atau S2 terdapat 20 orang dan terbanyak caleg berlatar belakang pendidikan Sarjana (S1) sebanyak 95 orang.

Berdasarkan olahan statistic Sumbawanews.com, caleg yang lahir di NTB terdapat 83 orang dan yang lahir di luar NTB sebanyak 35 orang.

Berikut statistic caleg DPR RI asal NTB:

 

 

REKAPITULASI DAFTAR CALON TETAP (DCT)

CALEG DPR RI DAPIL NTB 2014-2018 BERDASARKAN PENDIDIKAN

NO

PENDIDIKAN

JUMLAH (ORANG)

  1.  

DOKTOR (S3)

4

  1.  

MASTER (S2)

20

  1.  

SARJANA (S1)

95

Sumber: KPU 2013 diolah

REKAPITULASI DAFTAR CALON TETAP (DCT) CALEG DPR RI DAPIL NTB 2014-2018 BERDASARKAN TEMPAT KELAHIRAN (NTB DAN NON NTB)

NO

TEMPAT LAHIR

JUMLAH (ORANG)

  1.  

NTB

83

  1.  

NON NTB

35

Sumber: KPU 2013 diolah

 

KLASIFIKASI MENURUT STRATA PENDIDIKAN DOKTOR (S3)
DAFTAR CALON TETAP (DCT)

CALON ANGGOTA DPR RI DAPIL NTB 2014 - 2019

PROGRAM DOKTOR (S3)

NO

NAMA

UMUR
(TAHUN)

PARTAI

STRATA
PENDIDIKAN

PROGRAM
STUDI/PERGURUAN
TINGGI/INSTITUT

  1.  

DR. LUKMAN MALANUANG

42

DEMOKRAT

S3

ILMU PENGELOLAAN SUMBERDAYA ALAM DAN LINGKUNGAN IPB TAMAT TAHUN 2009

  1.  

DR. ABDURRAHMAN ABDULLAH

46

DEMOKRAT

S3

UIN SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA TAMAT 2008

  1.  

DR. ABDUL HARIS, M.SC

46

PKB

S3

PASCASARJANA UGM YOGYAKARTA TAMAT 2004

  1.  

DR. KURTUBI

62

NASDEM

S3

COLORADO SCHOOL OF MINES COLORADI TAMAT 1998

 

Catatan:

  1. Diurutkan berdasarkan usia Caleg
  2. Sumber KPU diolah 2013

 

 

KLASIFIKASI MENURUT STRATA PENDIDIKAN MASTER (S2)
DAFTAR CALON TETAP (DCT)

CALON ANGGOTA DPR RI DAPIL NTB 2014 - 2019

PROGRAM MASTER (S2)

NO

NAMA

UMUR
(TAHUN)

PARTAI

STRATA
PENDIDIKAN

PROGRAM
STUDI/PERGURU
AN TINGGI

  1.  

HJ. KHUSNUL JANNAH, SP MSI

44

PPP

S2

S2

  1.  

RIZKY PUTRI AMALIA

31

PKB

S2

BUSINESS INFORMATION TECHNOLOGY UNIVERSITY NORHUMBRIA, INGGRIS

  1.  

H. ABU BAKAR, UQ, SH, S.Sos, MM

55

PKB

S2

STIE TRIANANDRA JAKARTA TAMAT 2007

  1.  

MUHAMMAD JABIR, SH, MH

46

PAN

S2

MAGISTER HUKUM UNIVERSITAS MATARAM TAMAT 2008

  1.  

HJ. WEWE ANGGREANINGSIH, SE, AK, MSi

48

PAN

S2

UNIVERSITAS INDONESIA

  1.  

HJ. RATNA SARI DEWI, SE, MM

51

PAN

S2

PPS JAGAKARSA MAGISTER MANAGEMEN TAMAT 2001

  1.  

MUHAMMAD SYAFRUDDIN, ST, MM

44

PAN

S2

MAGISTER MANAGEMENT UNIVERSITAS JAYABAYA TAMAT 2012

  1.  

SARI YULIATI

37

GOLKAR

S2

UNIVERSITAS INDONESIA TAMAT 2003

  1.  

H. WILLGO ZAINAR, SE, MBA

44

GERINDRA

S2

BERKELEY CALIFORNIA, USA

  1.  

DRS. LALU SUDARMADI, MPIA

67

NASDEM

S2

MASTER UNIV. OF PITSBURGH, PA , USA TAMAT 1990

  1.  

BAIQ MULIANAH S.AG, MPDI

36

NASDEM

S2

MASTER IAI IBRAHIMY


 

 

 

 

 

 

SUKERJO, SITUBONDO

12.

DRS. H. YUSUF LESA, M.Si

61

NASDEM

S2

MASTER UNIVERSITAS WIJAYA PUTRA SURABAYA TAMAT 2009

13.

H. MUHAMMAD SADJI, BCM, SE, MSi

62

PDIP

S2

FISIP UI

JAKARTA TAMAT 2004

14.

H. MUSLEH KHOLIL, SIP

47

PKS

S2

MAGISTER HUKUM UNIV. MATARAM

15.

IR. H. NANANG SAMODRA KA, M.Sc

60

DEMOKRAT

S2

JURUSAN FOTOGRAMETRY ICT ENSCHEDE THE NETDERLANDS TAMAT 1986

16.

I WAYAN GUNASTRA, SE, MT

60

DEMOKRAT

S2

TEKNIK KIMIA UNIVERSITAS INDONESIA TAMAT 2013

17.

IR. H. MARJAN QOMAR, MM

56

DEMOKRAT

S2

SEKOLAH TINGGI MANAGEMENT IMNI JAKARTA TAMAT 2008

18.

IR. H. MUDAHAN HAZDIE, M, Si

55

HANURA

S2

UNIV.

SATYAGAMA JAKARTA

19.

SYAFRUDDIN UMAR

57

PBB

S2

MAGISTER HUKUM UNIV. IBLAM JAKARTA 2007

20.

DRS. H. ARIFIN, MM

-

PAN

 

MAGISTER MANAGEMENT

 

Catatan:

  1. Diurutkan berdasarkan usia Caleg
  2. Sumber KPU 2013 diolah

 

 

KLASIFIKASI MENURUT STRATA PENDIDIKAN SARJANA (S1)
DAFTAR CALON TETAP (DCT)

CALON ANGGOTA DPR RI DAPIL NTB 2014 - 2019

NO

NAMA

UMUR
(TAHUN)

PARTAI

STRATA
PENDIDIKAN

SMU/FALULTAS/PER
GURUAN TINGGI

  1.  

DRA. HJ. ERMALENA, MHS

55

PPP

SI

FAKULTAS FARMASI UNIVERSITAS PANCASILA

  1.  

TOMMY ADRIAN FIRMAN, SH

45

PPP

SI

INSTITUT AGAMA ISLAM AL-AQIDAH JAKARTA

  1.  

M. MUHSIN SAID

61

PPP

S1

UNIVERSITAS ISLAM AS SYAFI’IYAH JAKARTA TAMAT 1999

  1.  

DRS. H. LALU BAKRI

61

PPP

S1

IIP JAKARTA TAMAT 1983

  1.  

H. EDY JAUZIE MUHSIN BAFADAL, SH

58

PPP

S1

UII YOGYAKARTA TAMAT 1991

  1.  

ISTIARAH, SPT

38

PPP

S1

UNIVERSITAS MATARAM TAMAT 1999

  1.  

MUHAMMAD FADLURRAHMAN

26

PPP

S1

SISTEM INFORMASI UNIVERSITAS GUNADARMA TAMAT 2010

  1.  

AGUS RIZITU WIRO SANTIKO, SH

44

PPP

S1

S1

  1.  

SUPARDI

44

PPP

S1

UNIVERSITAS TRI TUNGGAL SURABAYA

  1.  

IR. H. HELMY FAISHAL ZAINI

40

PKB

S1

FAKULTAS TEKNIK JURUSAN SIPIL UNIVERSITAS DARUL ULUM JOMBANG TAMAT 1999

  1.  

DRS. ERLAN LUKMANUL HAKIM

57

PKB

S1

PTIK

  1.  

TAUHID RIFA’I, S.AG

40

PKB

S1

INSTITUT AGAMA ISLAM IBRAHIM, SITUBONDO TAMAT 1998

  1.  

H. DEDY ARIL SANDI, SH

35

PKB

S1

UNIVERSITAS BUNG KARNO TAMAT 2012

  1.  

NAURA FADHILAH

31

PKB

S1

UNIV. AHMAD DAHLAN TAMAT 2007

  1.  

SIRRIS SAADAH, A. Md, Keb

26

PKB

S1

MA’HAD ADLAN ALY


 

 

 

 

 

 

TAMAT 2009

16.

IR. NURSASI SUFIAYAN

50

PKB

S1

FAKULTAS PERTANIAN UNIV. MATARAM TAMAT 1989

17.

DRS. H. ZAINUL ARIFIN

57

PAN

S1

-

18.

ADE ANDRIANSAH

32

PAN

S1

SARJANA UNIVERSITAS ISLAM JAKARTA TAMAT 2011

19.

DRS. H. SYAMSUDDIN, MK

57

PAN

S1

UNIVERSITAS 17 AGUSTUS TAMAT 1994

20.

ZAKIAH SAIDA FITRI

21

PAN

S1

STIE TRI DARMA WIDYA JAKARTA TAMAT 2012

21.

SULAIMAN, S.Si

29

PAN

S1

FAKULTAS MIPA UNIVERSITAS MATARAM TAMAT 2007

22.

ADI PUTRA DARMAWAN TAHIR

60

GOLKAR

SMU

SMU

23.

LALU MARA SATRIA WANGSA

48

GOLKAR

S1

IISIP JAKARTA TAMAT 1990

24.

H. MUHAMMAD LUTHFI, SE

42

GOLKAR

S1

STIE YAI JAKARTA TAMAT 2008

25.

IR. I GUSTI AYU INTAN

55

GOLKAR

S1

UNRAM TAMAT 1983

26.

SIRAJUDDIN ABDUL WAHAB, SH

35

GOLKAR

S1

UNIVERSITAS ISLAM AZ ZAHRA JAKARTA TAMAT 2007

27.

DRS. H. LALU SUJIRMAN

58

GOLKAR

S1

UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH MATARAM TAMAT 1986

28.

IR. HJ. NURHANI H. MAHMUD

57

GOLKAR

S1

UNIVERSITAS MATARAM TAMAT 1983

29.

IR. DOLLY SUTHAJAYA NASOETION

42

GOLKAR

S1

ITB TAMAT 1995

30.

IR. HJ. ENDANG SULISTYORINI

45

GERINDRA

S1

FAKULTAS

PERTANIAN UPN YOGYAKARTA

31.

IR. HJ. BAIQ LITA ANDRIANA

49

GERINDRA

S1

UII YOGYAKARTA

32.

I KOMANG BARUNA GIRI, SE

44

GERINDRA

S1

UNIV. UDAYANA

33.

DRS. MANIMBANG KAHARIADY

50

GERINDRA

S1

UNIV. INDONESIA

34.

DADANG SYAHID SUSILA WIBAWA

42

GERINDRA

S1

STIE IBII JAKARTA TAMAT 1996

35.

ERNI JOHAN M.Si

37

GERINDRA

S1

PROGRAM MASTER UNIV. INDONESIA

 

 

 

 

 

 

BIOLOGI

KONSERVASI TAMAT 2005

36.

DRS. H. MARINAH HARDI

57

GERINDRA

S1

FIB PBB IKIP MATARAM

37.

IR. RIOZA MANDARID

45

GERINDRA

S1

FAKULTAS PERTANIAN UNIV. MATARAM TAMAT 1992

38.

ARIE WIRYAWAN HARUN AL RASYID, SE

38

NASDEM

S1

HIS ROTTERDAM BELANDA TAMAT 2005

39.

LANNEKE, SE

46

NASDEM

S1

UNIVERSITAS MATARAM

40.

DRS. H. SYAMSUDDIN GAHTAN

51

NASDEM

S1

UNIVERSITAS MAHASARASWATI MATARAM TAMAT 2009

41.

FRIMA HARIHUDHA WASTI

38

NASDEM

S1

UNIVERSITAS MATARAM TAMAT 1994

42.

DRS. H. USMAN AK

60

NASDEM

S1

UNHAS UJUNG PANDANG

43.

H. RACHMAT HIDAYAT

61

PDIP

S1

FAKULTAS HUKUM UNIV. AL AZHAR MATARAM TAMAT 2007

44.

SIRRA PRAYUNA, SH

42

PDIP

S1

FAKULTAS HUKUM UNIV. MATARAM

45.

ANI HAIRANI, SH

51

PDIP

S1

UNIV. MATARAM TAMAT 1988

46.

IR. H. MUHAMMAD SALEH

43

PDIP

S1

STTL YLH YOGYAKARTA

47.

Drg. MEILY ZURAIDA

34

PDIP

S1

FAKULTAS

KEDOKTERAN GIGI UNHAS TAMAT 2007

48.

AWANADHI ASWINABAWA

47

PDIP

DILPOMA

DIPLOMA 1 PENDIDIIAN DAN PELATIHAN PARIWISATA DUSA DUA BALI

49.

SITI NUR ARIANG, SH

31

PDIP

SMU

SMU

50.

R. ACHMAD KOERNIJAWANTO, S.Pd

44

PDIP

S1

IKIP NEGERI MALANG TAMAT 1993

51.

DARWIS

43

PDIP

DIPLOMA

AKADEMI AKUNTANSI INDONESIA UJUNG

 

 

 

 

 

 

PANDANG TAMAT 1992

52.

FAHRI HAMZAH, SE

41

PKS

S1

FAKULTAS EKONOMI UNIV. INDONESIA

53.

H. MUSLEH KHOLIL, SIP

47

PKS

S1

MAGISTER HUKUM UNIV. MATARAM

54.

HJ. ISTININGSIH, S.AG

44

PKS

S1

IAIN SUNAN KALIJAGA YOGYAKARTA TAMAT 1997

55.

H. BUNYAMIN, BBA

50

PKS

S1

APPI JAKARTA

56.

IWAN WAHYUDI

31

PKS

SMU

SMU RABA BIMA

57.

DWI ANGGRAINI KUSUMA, ST

34

PKS

S1

FAKULTAS TEKNIK UNIV. MATARAM

58.

JAINUL GIBRAN

37

PKS

S1

EKONOMI AKUNTANSI

59.

MULYADI, SP

39

PKS

S1

PERTANIAN UNRAM

60.

NURWAHIDAH, SH

30

PKS

S1

FAKULTAS HUKUM UNRAM

61.

AHMAD KAEDAR

45

PKS

S1

FAKULTAS HUKUM UNIVERSITAS GUNUNG RINJANI TAMAT 2000

62.

HJ. INDRI SULISTYOWATI, BBA, SH

36

DEMOKRAT

S1

FAKULTAS HUKUM UNIV. MPU TANTULAR TAMAT 2009

63.

NONI BADRAEINI, S.KOM

28

DEMOKRAT

S1

UNIVERSITAS MERCUBUANA TAMAT 2010

64.

MUHAMMAD HUSNI THAMRIN

45

DEMOKRAT

S1

FS UNIVERSITAS INDONESIA TAMAT 1992

65.

SUSI WAHYU PRATIKASARI, SE

45

DEMOKRAT

S1

UNIVERSITAS KHATOLIK WIDYA MANDALA SURABAYA 1992

66.

H. M. SYAMSUL LUTHFI

42

DEMOKRAT

S1

FAKULTAS EKONOMI UNIVERSITAS WIRASWASTA INDONESIA TAMAT 2003

67.

H. SUNARDI AYUB, SH

52

HANURA

S1

FAKULTAS HUKUM UNRAM

68.

MORI VURQANIAWATI

26

HANURA

S1

PSIKOLOGI UPI YAI YOGYAKARTA TAMAT 2011

69.

DRS. H. ANTONI AMIR, SH

50

HANURA

S1

FAKULTAS HUKUM

 

 

 

 

 

 

UNIV. AL AZHAR MATARAM

70.

IR. BURHAN

40

HANURA

S1

UNIV. WIDYA MATARAM

YOGYAKARTA 2000

71.

EVY NAFISAH A. WAHAB

59

HANURA

S1

UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH JAKARTA

72.

MOH. HASYIM

64

HANURA

DIPLOMA

AKADEMI AKUNTAN MALANG JATIM

73.

PUTU NARANTIKA, ST

40

HANURA

S1

ITN MALANG JATIM

74.

SUMIATI

49

HANURA

S1

FAKULTAS EKONOMI UNIV. MATARAM 1989

75.

LALU GEDE SYAMSUL MUJAHIDIN, SE

37

HANURA

S1

STEKPI JAKARTA 2002

76.

DRS. H. SAHAR L. HASAN

61

PBB

S1

UNIVERSITAS NUSA CENDANA KUPANG

77.

IR. EDY WAHYUDIN

57

PBB

S1

UNIVERSITAS UDAYANA BALI

78.

HJ. BAIQ SUKIRAH

65

PBB

S1

-

79.

H. LALU KOESHARDI ANGGRAT, SH

54

PBB

S1

FAKULTAS HUKUM UNIV. MATARAM

80.

GINA MEILINDA, SH

28

PBB

S1

FAKULTAS HUKUM UNIV. MATARAM TAMAT 2011

81.

DRS. M. ZAHRUL ANWAR

55

PBB

S1

IKIP JAKARTA JUR. PM DAN PLS TAMAT 1982

82.

DHARMAWATY MADILAOE DANNY, SH

52

PBB

S1

FAKULTAS HUKUM UNIV. MATARAM

83.

M. IHSANUL WATHONY

31

PBB

S1

FAKULTAS EKONOMI UNRAM

84.

HAJARUDDIN, S. Pd

24

PBB

S1

IKIP MATARAM TAMAT 2011

85.

IR. H. AZHAR

52

PKPI

S1

PERTANIAN UNIV. MATARAM TAMAT 1987

86.

MUSTAFA, SE

40

PKPI

S1

UNIV.

MUHAMMADIYAH

87.

IR. RINI MEDYANINGTYAS

56

PKPI

S1

FAKULTAS TEKNIK INDUSTRI ITS SURABAYA

88.

MUHIDIN RAYES

51

PKPI

SMU

SMAN 1 SUMBAWA

89.

BAIQ RONI INDIRA ASTRIA

25

PKPI

S1

INSTITUT AGAMA ISLAM MATARAM

90.

KHAIRIL

45

PKPI

S1

PETERNAKAN UNRAM

 

 

 

 

 

 

 

1991

  1.  

DRS. ANDI ABUBAKAR SULAIMAN

61

PKPI

S1

IMNI 2009

  1.  

BUDI IKHLASIAH

26

PKPI

MADRASAH

MADRASAH ALIYAH

  1.  

ACHMAD BACHTIAR BALUKH

65

PKPI

TIDAK ADA
KETERANGAN

TIDAK ADA KETERANGAN

95.

SUNARTI, SE

30

PKPI

S1

EKONOMI STIE 45 MATARAM

 

Sumber: KPU 2013, diolah

 

KLASIFIKASI CALON ANGGOTA LEGISLATIF DPR RI

DAPIL NTB 2014 – 2019 BERDASARKAN TEMPAT KELAHIRAN NTB DAN NON NTB

DCT MENURUT TEMPAT KELAHIRAN NTB

DCT MENURUT TEMPAT KELAHIRAN NON NTB

No

NAMA

TEMPAT
KELAHIRAN

PARTAI

No

NAMA

TEMPAT
KELAHIRAN

PARTAI

1.

DR. KURTUBI

KEDIRI,

LOMBOK BARAT, 6 APRIL 1951

NASDEM

1.

LANNEKE, SE

UJUNG

PANDANG, 17 OKTOBER 1967

NASDEM

2.

DRS. LALU SUDARMADI, MPIA

SELONG, 1 NOVEMBER 1947

NASDEM

  1.  

FRIMA HARIYUDHA WASTI

GORONTALO, 5 OKTOBER 1975

NASDEM

  1.  

BAIQ MULIANA, S.AG, MPDI

LINGSAR, 23 AGUSTUS 1977

NASDEM

3.

ARIE WIRYAWAN HARUN AL RASYID, SE

JAKARTA, 22 JANUARI 1975

NASDEM

4.

DRS. H. SYAMSUDDIN GAHTAN

MANTANG LOTENG, 11 SEPTEMBER 1961

NASDEM

4.

IR. H. A. HELMY FAISHAL ZAINI

CIREBON, 5 APRIL 1972

PKB

5.

YADI SURYA DIPUTRA, MA

SUMBAWA BESAR, 4

AGUSTUS 1981

NASDEM

5.

RIZKY PUTRI AMALIA

JAKARTA, 10 MARET 1982

PKB

6.

DRS. H. USMAN, AK

WORO BIMA, 4 OKTOBER 1953

NASDEM

6.

H. DEDY ARIL SANDY, SH

JAKARTA, 1 APRIL 1978

PKB

7.

DRS. H. YUSUF LESA, M.SI

KARUMBU, 1 DESEMBER 1952

NASDEM

7.

HJ. ISTININGSING, S.AG

SLEMAN, 7 JANUARI 1969

PKS

8.

DRS. ERLAN LUKMANUL HAKIM

PRAYA, 6

JANUARI 1955

PKB

8.

H. BUNYAMIN BBA

KARAWANG, 10 MARET 1963

PKS

9.

TAUHID RIFA’I, SAG

MATARAM, 25 DESEMBER 1972

PKB

9.

IWAN WAHYUDI

JAKARTA, 17 JANUARI 1982

PKS

10.

NAURA FADHILAH

SUMBAWA BESAR, 17 MARET 1982

PKB

10.

DWI ANGGRAINI KUSUMA, ST

BANDUNG, 17 JUNI 1978

PKS

11.

H. ABU BAKAR, UQ, SH,

SELONG, 7

PKB

11.

H. BUNYAMIN, BBA

KARAWANG, 10

PKS



 

 

S.Sos, MM

NOVEMBER 1957

 

 

 

MARET 1963

 

12.

DR. ABDUL HARIS, M.Sc

PRINGGASELA, 19 DESEMBER 1966

PKB

12.

H. MUHAMMAD SADJI, BCM, SE, MSI

GRESIK, 9 NOVEMBER 1950

PDIP

13.

SIRRIS SA’ADAH, A. Md, Keb

TUBAN, 1 MEI 1987

PKB

  1.  

Drg. MEILY ZURAIDA

BANDUNG, 17 MEI 1984

PDIP

  1.  

IR. NURSASI SUFIAYAN

DOMPU, 2 OKTOBER 1962

PKB

14.

SITI NUR ARINANG, SH

ENDE, 5

FEBRUARI 1981

PDIP

15.

FAHRI HAMZAH

SUMBAWA, 10 NOVEMBER 1971

PKS

15.

R. ACHMAD

KOERNIJAWANTO, S.PD

BANGKALAN, 20 MEI 1968

PDIP

16.

H. MUSLEH KHOLIL, SIP

LEDEDE, 4 APRIL 1965

PKS

16.

ADI PUTRA DARMAWAN TAHIR

BANDUNG, 18 MEI 1953

GOLKAR

17.

JAINUL GIBRAN

SAPE, 03 APRIL 1976

PKS

17.

SARI YULIATI, ST, MT

JAKARTA, 2 JUNI 1976

GOLKAR

18.

MULYADI, SP

LOTIM, 23 AGUSTUS 1973

PKS

18.

IR. DOLLY SUTHAJAYA NASOETION

DENPASAR, 14 JULI 1971

GOLKAR

19.

NURWAHIDAH

BIMA, 14

AGUSTUS 1983

PKS

19.

IR. HJ. ENDANG SULISTYORINI

PEKALONGAN, 4 MARET 1967

GERINDRA

20.

AHMAD KAEDAR

BLUMBUNG, 4 MARET 1968

PKS

20.

I KOMANG BHARUNA GIRI, SE

SINGARAJA, 28 JUNI 1969

GERINDRA

21.

H. RAHMAT HIDAYAT

RUMBUK, LOTIM, 28 NOV.1952

PDIP

21.

DADANG SYAHID SUSILA WIBAWA, SE

GARUT, 2

NOVEMBER 1971

GERINDRA

22.

SIRRA PRAYUNA

LOMBOK, 6 JUNI 1970

PDIP

22.

IR. H. NANANG SAMUDRA KA, MSc

YOGYAKARTA, 31 JANUARI 1953

DEMOKRAT

23.

ANI HAIRANI, SH

LABUAN MAPIN, 8 JUNI 1962

PDIP

23.

I WAYAN GUNASTRA, SE, MT

BALI, 17 APRIL 1953

DEMOKRAT

24.

IR. H. MUHAMMAD SALEH

BIMA, 2

NOVEMBER 1969

PDIP

24.

HJ. INDRI SULISTYOWATI, BBA, SH

JAKARTA, 13 JULI 1976

DEMOKRAT

25.

AWANADHI ASWINABAWA

MATARAM, 20 FEBRUARI 1966

PDIP

25.

NONI BADRAENI, S.IKOM

JAKARTA, 31 MEI 1985

DEMOKRAT

26.

DARWIS

BIMA, 12

PDIP

26.

SUSI WAHYU PRATIKASARI,

JAKARTA, 29 JULI

DEMOKRAT

 

 

 

 

JANUARI 1969

 

 

SE

1967

 

27.

DRS. LALU MARA SATRIA WANGSA

SURALAGA, 28 AGUSTUS 1965

GOLKAR

27.

ADE ANDRIANSYAH

JAKARTA, 24 JULI 1980

PAN

28.

H. MUHAMMAD LUTHFI, SE

BIMA, 15

AGUSTUS 1971

GOLKAR

  1.  

ZAKIAH ZAIDAH FITRI

JAKARTA, 2 MEI 1991

PAN

  1.  

IR. I GUSTI AYU INTAN

CAKRANEGARA, 20 FEBRUARI 1958

GOLKAR

29.

DRA. HJ. ERMALENA, MHS

BUKITTINGGI, 22 JULI 1957

PPP

30.

SIRAJUDDIN ABDUL WAHAB

BIMA, 15 MEI 1978

GOLKAR

30.

TOMMY ADRIAN FIRMAN, SH

JAKARTA, 6 APRIL 1968

PPP

31.

DRS. H. LALU SUJIRMAN

GERUNG, 18 AGUSTUS 1955

GOLKAR

31.

MUHAMMAD FADLULRAHMAN

JAKARTA, 18 SEPTEMBER 1986

PPP

32.

IR. HJ. NURHANI H. MAHMUD

SUMBAWA BESAR, 12 NOVEMBER 1956

GOLKAR

32.

DRS. ANTONI AMIR, SH

JAMBI, 25 MEI 1962

HANURA

33.

H. WILGO ZAINAR, SE, MBA

AMPENAN, 25 OKTOBER 1968

GERINDRA

33.

PUTU NARANTIKA, ST

SINGARAJA, 30 DES. 1973

HANURA

34.

DRS. MANIMBANG KAHARIADY

BANGKAT MONTE KEC TALIWANG, 11 DESEMBER 1960

GERINDRA

34.

DRS. H. SAHAL L HASAN

FLORES, 15 NOV. 1952

PBB

35.

ERNI JOHAN, MSI

TENGA, 7 AGUSTUS 1975

GERINDRA

35.

IR. RINI MEIDYANINGTYAS

MEDAN, 11 MARET 1957

PKPI

  1.  

DRS. H. MARINAH HARDI

JELANTIK, 31 DESEMBER 1956

GERINDRA

 

 

 

 

  1.  

IR. RIOZA MANDARID

LOTIM, 3 APRIL 1967

GERINDRA

 

 

 

 

  1.  

DR. ABDURRAHMAN ABDULLAH

BIMA, 17

AGUSTUS 1967

DEMOKRAT

 

 

 

 

  1.  

IR. H. MARJAN QOMAR, MM

SELONG, 12 JUNI 1957

DEMOKRAT

 

 

 

 

 

 

  1.  

MUHAMMAD HUSNI THAMRIN

BIMA, 7

AGUSTUS 1967

DEMOKRAT

 

 

 

 

  1.  

DR. LUKMAN MALANUANG

SUMBAWA BESAR, 25 SEPTEMBER 1970

DEMOKRAT

 

 

 

 

  1.  

H. M. SYAMSUL LUTHFI

PANCOR, 31 JANUARI 1971

DEMOKRAT

 

 

 

 

  1.  

H. M. SYAFRUDDIN, ST, MM

BIMA, 6

AGUSTUS 1968

PAN

 

 

 

 

  1.  

MUHAMMAD JABIR, SH, MH

SUMBAWA BESAR, 23 JANUARI 1967

PAN

 

 

 

 

  1.  

HJ. WEWE

ANGGREANINGSIH, SE, AK, MSI

MATARAM, 17 DESEMBER 1964

PAN

 

 

 

 

  1.  

DRS. H. ARIFIN, MM

-

PAN

 

 

 

 

  1.  

DRS. H. ZAINAL ARIFIN

BIMA, 29 JULI 1955

PAN

 

 

 

 

  1.  

HJ. RATNA SARI DEWI, SE, MM

BIMA, 2 SEPTEMBER 1961

PAN

 

 

 

 

  1.  

DRS. H. SYAMSUDDIN, MK

DOMPU, 24 AGUSTUS 1955

PAN

 

 

 

 

  1.  

SULAIMAN, SSI

LOMBOK TENGAH, 25 NOVEMBER 1983

PAN

 

 

 

 

  1.  

M. MUHSIN SAID

MUJUR, 28 DESEMBER 1951

PPP

 

 

 

 

  1.  

DRS. H. LALU BAKRI

MATARAM, 14 MEI 1952

PPP

 

 

 

 

  1.  

H. EDY JAUZIE MUHSIN

PANCOR, 16

PPP

 

 

 

 

 

 

 

BAFADAL, SH

JUNI 1965

 

 

 

 

 

  1.  

ISTIARAH, SPT

PAGESANGAN, 31 DESEMBER 1975

PPP

 

 

 

 

  1.  

AGUS RIZOTI WIRO SANTIKO

TANJUNG, 5 AGUSTUS 1968

PPP

 

 

 

 

  1.  

HJ. KHUSNUL JANNAH, SP, MSI

SEKARBELA, 31 DESEMBER 1969

PPP

 

 

 

 

  1.  

SUPARDI

MENDO, 31 DESEMBER 1968

PPP

 

 

 

 

  1.  

H. SUNARDI AYUB, SH

LOTIM, 26 APRIL 1960

HANURA

 

 

 

 

  1.  

IR. H. MUDAHAN HAZDIE, M.SI

LOTIM, 25 FEB. 1958

HANURA

 

 

 

 

  1.  

MORI VURQANIAWATI

MATARAM, 12 MARET 1987

HANURA

 

 

 

 

  1.  

IR. BURHAN

DOMPU, 10 OKTOBER 1973

HANURA

 

 

 

 

  1.  

EVY NAFISAH A. WAHAB

BIMA, 15

AGUTUS 1954

HANURA

 

 

 

 

  1.  

MOH. HASYIM

PRAYA, 21 APRIL 1963

HANURA

 

 

 

 

  1.  

SUMIATI

DOMPU, 27 SEPT. 1963

HANURA

 

 

 

 

  1.  

LALU GEDE SYAMSUL MUJAHIDIN, SE

MATARAM, 25 JULI 1976

HANURA

 

 

 

 

  1.  

IR. H. EDY WAHYUDIN

DOMPU, 8 OKTOBER 1956

PBB

 

 

 

 

  1.  

HJ. BAIQ SUKIRAH

LOTENG, 31 DES. 1948

PBB

 

 

 

 

  1.  

H. LALU KUSHARDI ANGGRAT, SH

MATARAM, 15 SEPT. 1957

PBB

 

 

 

 

 

 

  1.  

GINA MEILINDA, SH

MATARAM, 2 MEI 1985

PBB

 

 

 

 

  1.  

DRS. M. ZAHRUL ANWAR

MATARAM, 2O APRIL 1958

PBB

 

 

 

 

  1.  

DHARMAWATY MADILAOE DANNY, SH

SUMBAWA BESAR, 12 AGUSTUS 1961

PBB

 

 

 

 

  1.  

SYAFRUDDIN UMAR, SH. MH

BIMA, 25

DESEMBER 1955

PBB

 

 

 

 

  1.  

M. ICHSANUL WHATHONY

MATANG, 14 MARET 1982

PBB

 

 

 

 

  1.  

HAJARUDIN, SPD

BAYAN, 31 DES. 1988

PBB

 

 

 

 

  1.  

IR. H. AZHAR

PRAYA, 31 DES. 1961

PKPI

 

 

 

 

  1.  

MUSTAFA, SE,

NCERA, 8 OKT. 1972

PKPI

 

 

 

 

  1.  

MUHIDIN RAYES

SUMBAWA, 7 AGUST. 1962

PKPI

 

 

 

 

  1.  

BAIQ RONI INDIRA ASTRIA

WANASABA, 23 APRIL 1988

PKPI

 

 

 

 

  1.  

KHAIRIL

BIMA, 29 FEB 1968

PKPI

 

 

 

 

  1.  

DRS. ANDI ABUBAKAR SULAIMAN

SUMBAWA, 20 JANUARI 1952

PKPI

 

 

 

 

  1.  

BUDI IKHLASIAH

BATU NAMPAR, 20 NOV. 1987

PKPI

 

 

 

 

  1.  

ACHMAD BACHTIAR BALUKH

BIMA, 2 MEI 1948

PKPI

 

 

 

 

  1.  

SUNARTI, SE

SUMBAWA, 25 APRIL 1983

PKPI

 

 

 

 

 

(sn01)

 

 

 

Kategori: